2017年05月 スケジュール

1
2
3(A.B戦)第31回東部少年軟式野球連盟春季大会開会式及びジュニア戦■開会式(8時〜@学校予定地)*チーム集合:7時30分*グラウンド作り:各チーム2名参加/7時集合■1回戦vs大橋みどりファイターズ(8時45分〜)*後審判有■3位決定戦(12時30分〜)*審判有■決
■開会式(8時〜@学校予定地)*チーム集合:7時30分*グラウンド作り:各チーム2名参加/7時集合■1回戦vs大橋みどりファイターズ(8時45分〜)*後審判有■3位決定戦(12時30分〜)*審判有■決勝戦(14時15分〜)
4(A戦)第31回東部少年軟式野球連盟春季大会vs高塚新田ラークス(11時〜@松戸南高校G)*前審判有■グラウンド作り:7時集合
vs高塚新田ラークス(11時〜@松戸南高校G)*前審判有■グラウンド作り:7時集合
(C戦&D戦友遊ボール)練習試合vsCSツインズ(カージナルス&流山シャークス合同チーム@新十余二グラウンド)■友遊ボール(10時〜3試合予定)■C戦(13時30分〜)
vsCSツインズ(カージナルス&流山シャークス合同チーム@新十余二グラウンド)■友遊ボール(10時〜3試合予定)■C戦(13時30分〜)
(A戦)練習試合vs我孫子リトルイーグルス(14時〜@松戸南高校G)
vs我孫子リトルイーグルス(14時〜@松戸南高校G)
5(B戦)練習試合vs野田ロッキーズ(13時30分〜@野田河川敷D面)
vs野田ロッキーズ(13時30分〜@野田河川敷D面)
(A戦)第3回流山市近隣少年野球大会■2回戦vs吉川グリーンズ(10時〜@吉川市立関小学校)
■2回戦vs吉川グリーンズ(10時〜@吉川市立関小学校)
平成29年度市民友遊ボール祭り(9時〜15時@千駄堀広場)*集合8時30分
(9時〜15時@千駄堀広場)*集合8時30分
6(A戦)第3回流山市近隣少年野球大会■準々決勝vsリトルジャイアンツ(9時30分〜@第2柴又野球場D面)
■準々決勝vsリトルジャイアンツ(9時30分〜@第2柴又野球場D面)
2017野菊野ファイターズBBQ大会&親睦会(12時〜17時@和名ヶ谷集会所)
(12時〜17時@和名ヶ谷集会所)
7(A.B戦)第31回東部少年軟式野球連盟春季大会決勝戦、3位決定戦並びに閉会式■本戦3位決定戦vs矢切馬橋合同チーム(9時〜@松戸南高校G)■閉会式(12時45分〜)
■本戦3位決定戦vs矢切馬橋合同チーム(9時〜@松戸南高校G)■閉会式(12時45分〜)
8
9
10
11
12
13(A戦)第39回千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会兼{第36回関東大会予選会}■開会式(9時〜@長生村尼ヶ台総合公園野球場)*千葉県長生郡長生村本郷5366-1(*雨天の場合:長生村体育館)
■開会式(9時〜@長生村尼ヶ台総合公園野球場)*千葉県長生郡長生村本郷5366-1(*雨天の場合:長生村体育館)
14(A戦)第39回千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会兼{第36回関東大会予選会}1回戦vs高神スポーツ少年団(15時〜@薮塚運動公園野球場)*前審判有り
1回戦vs高神スポーツ少年団(15時〜@薮塚運動公園野球場)*前審判有り
平成29年度松戸市スポーツ少年団代表者会議(16時〜@運動公園会議室)
(16時〜@運動公園会議室)
(C戦&D戦友遊ボール)練習試合■C戦vs平川レッドスターズ(10時〜@国分川調節池緑地G) ■友遊ボールvs北国分ヤンチャーズ(14時〜@国府台小学校)*3試合予定
■C戦vs平川レッドスターズ(10時〜@国分川調節池緑地G) ■友遊ボールvs北国分ヤンチャーズ(14時〜@国府台小学校)*3試合予定
15
16
17
18
19
20(A戦)第39回千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会兼{第36回関東大会予選会}和名ヶ谷、河原塚、小金北、相模台、稔台、柿の木台小学校運動会(*予備日5月21日)
和名ヶ谷、河原塚、小金北、相模台、稔台、柿の木台小学校運動会(*予備日5月21日)
21(A戦)第39回千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会兼{第36回関東大会予選会}■2回戦vs栄町リトルジャイアンツ(10時〜@長柄町営野球場)*後審判有り
■2回戦vs栄町リトルジャイアンツ(10時〜@長柄町営野球場)*後審判有り
(C戦)YCリーグ6組予選1回戦vs浦安ドルフィンズ(10時〜@美浜運動公園少年野球場)*浦安市入船5丁目46番
vs浦安ドルフィンズ(10時〜@美浜運動公園少年野球場)*浦安市入船5丁目46番
22
23
24
25
26
27
28(C戦)第3回流山市近隣少年野球大会教育リーグAブロック予選■2回戦vs四小地区少年野球クラブ(14時30分〜@高田近隣G)*柏市立高田小学校隣
■2回戦vs四小地区少年野球クラブ(14時30分〜@高田近隣G)*柏市立高田小学校隣
野菊野団地クリーンディ(10時〜11時@団地集会所下)*雨天中止
(10時〜11時@団地集会所下)*雨天中止
(C戦)平成29年度ロッテ旗松戸予選抽選会(D戦)平成29年度友遊ボール松戸予選■抽選会(8時30分〜@紙敷球場)■友遊ボール予選会(9時〜@紙敷球場)*雨天順延6月3日
■抽選会(8時30分〜@紙敷球場)■友遊ボール予選会(9時〜@紙敷球場)*雨天順延6月3日
29
30
31
ページ最上部へ戻る