1 | 木 | ||
2 | 金 | ||
3 | 土 | 中止(6年MGF2017)第11回深山旗争奪少年野球大会親睦サヨナラ大会 | (各チーム2試合予定@紙敷球場B面)*集合:8時 |
中止(新A戦&新C戦)第2回サムライカップ開会式 | (9時〜@千葉公園G/千葉市中央区弁天3-1-1)*集合:8時30分 | ||
(新A戦)練習試合 | vs豊上ジュニアーズ(14時〜@和名ヶ谷小学校) | ||
4 | 日 | (6年)MGF2017第18回流山市東部近隣親睦少年野球卒業記念大会Bブロック予選4回戦 | vs流山wings(13時30分〜@流山河川敷G)*変則ダブル午前中 |
(新C戦)練習試合&友遊ボール | vs牧の原ジュニアーズ(C戦:9時30分〜友遊B:11時〜@和名ヶ谷小学校) | ||
平成30年度東部少年軟式野球連盟審判講習会 | (8時30分〜12時30分@学校予定地)*各チーム5名以上参加/*集合、グラウンド作り:8時 | ||
(新A戦)第11回深山旗争奪少年野球大会本戦 | ◾️2回戦vs松戸スラッガーズ(14時〜@和名ヶ谷小学校) | ||
YC役員会 | 18:30〜 船橋市東部公民館 | ||
5 | 月 | ||
6 | 火 | ||
7 | 水 | ||
8 | 木 | ||
9 | 金 | ||
10 | 土 | (6年)MGF2017 第34回柏流さよなら大会決勝トーナメント | ◾️準々決勝vs流山ライオンボーイズ(11時〜@野田河川敷A面)*前審判無し◾️準決定vs野田南部R(13時30分〜@野田河川敷A面)*審判:A面第1.2試合の負けチームから2名ずつ |
(新A戦)第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選1回戦 | vsナスパマリーンズ(10時〜@和名ヶ谷小学校) | ||
11 | 日 | (新B戦)練習試合 | vsセントラルパークス(14時〜@古ヶ崎河川敷F面) |
(A戦)2017年小金原地区近隣大会決勝トーナメント準決勝 | vs常盤平ボーイズ(14時〜@ボーイズ江戸川G) | ||
(新C戦)第14回流山市東部近隣親睦少年野球低学年大会Aブロック予選リーグ2回戦 | vs豊上ジュニアーズ(10時〜@和名ヶ谷小学校) | ||
2018年第20回YCリーグ総会及び組み分け抽選会 | ◾️総会開会(18時30分〜)*受付開始:18時〜◾️組み分け抽選会(19時30分〜@船橋市中央公民館6階講堂)*JR船橋駅南口徒歩5分 | ||
12 | 月 | (6年)MGF2017 第34回柏流さよなら大会3位決定戦、閉会式 | vsジャラーズ(9時〜@流山ボーイズG) |
(新A戦)第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選2回戦 | vs浦安ニューラッキーズ(13時30分〜@和名ヶ谷小学校) | ||
(新C戦)第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選1回戦 | vs平川レッドスターズ(10時〜@国分川緑地調整池G) | ||
(新A戦)第11回深山旗争奪少年野球大会本戦 | ◾️準決勝vs高塚新田ラークス(9時30分〜@学校予定地) | ||
13 | 火 | ||
14 | 水 | ||
15 | 木 | ||
16 | 金 | ||
17 | 土 | (B戦)2017年小金原地区近隣大会Cブロック予選リーグ5回戦 | vs南部ルーキーズ(14時〜@南部スポーツ広場) |
(6年)MGF2017第4回松戸ポニーリーグ杯少年野球大会Cブロック予戦3回戦 | vsSBOXウエスタンズ(14時〜@船戸運動広場)*柏市船戸本町(11号北部緑地の隣) | ||
(6年)MGF2017第18回流山市東部近隣親睦少年野球卒業記念大会Bブロック予選最終戦 | vsフレンズ(10時〜@柏市立土南部小学校) | ||
延期(新A戦)練習試合 | vsサンスパッツ(午後@紙敷球場B面or浅間球場B面) | ||
18 | 日 | (新C戦)第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選1回戦 | vs不動パイレーツ(第一試合:10時〜第二試合:13時〜@和名ヶ谷小学校) |
仮(新A戦)第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選4回戦 | vs大久保フロッグス(14時〜@紙敷球場A面) | ||
(6年MGF2017)練習試合 | vs高塚新田ラークス(14時〜@和名ヶ谷中学校G) | ||
(6年)MGF2017第4回松戸ポニーリーグ杯少年野球大会決勝トーナメント準々決勝 | vs柏JDT(10時〜@和名ヶ谷中学校G) | ||
19 | 月 | ||
20 | 火 | ||
21 | 水 | ||
22 | 木 | ||
23 | 金 | ||
24 | 土 | (新A戦)第11回深山旗争奪少年野球大会決勝戦及び閉会式 | ◾️決勝戦vsセントラルパークス(13時〜@学校予定地)◾️閉会式(15時〜@学校予定地) |
平成29年度千葉県少年野球連盟認定指導者養成講習会 | (受付:9時〜16時50分@成田市国際文化会館)*成田市土屋303 ☎️0476ー23ー1331 | ||
延期(新A戦)第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選最終戦 | vs平川レッドスターズ(13時30分〜@紙敷球場A面) | ||
第7回少年野球指導者親睦会 | (18時〜@いちげん西船店) | ||
25 | 日 | 平成29年度千葉県少年野球連盟認定指導者養成講習会 | (受付:9時〜16時25分@成田市国際文化会館) |
(6年)MGF2017第4回松戸ポニーリーグ杯少年野球大会決勝トーナメント予定 | ◾️準決勝vsニューメジャーズ(9時〜@松戸ポニーサブG)◾️決勝戦vs野田南部R(13時〜@松戸ポニーG)◾️閉会式 | ||
(B戦)2017年小金原地区近隣大会Cブロック予選リーグ最終戦 | vs木刈ファイターズ(10時30分〜@印西市立小倉台小学校) | ||
26 | 月 | ||
27 | 火 | ||
28 | 水 |