2018年02月 スケジュール

1
2
3中止(6年MGF2017)第11回深山旗争奪少年野球大会親睦サヨナラ大会(各チーム2試合予定@紙敷球場B面)*集合:8時
(各チーム2試合予定@紙敷球場B面)*集合:8時
中止(新A戦&新C戦)第2回サムライカップ開会式(9時〜@千葉公園G/千葉市中央区弁天3-1-1)*集合:8時30分
(9時〜@千葉公園G/千葉市中央区弁天3-1-1)*集合:8時30分
(新A戦)練習試合vs豊上ジュニアーズ(14時〜@和名ヶ谷小学校)
vs豊上ジュニアーズ(14時〜@和名ヶ谷小学校)
4(6年)MGF2017第18回流山市東部近隣親睦少年野球卒業記念大会Bブロック予選4回戦vs流山wings(13時30分〜@流山河川敷G)*変則ダブル午前中
vs流山wings(13時30分〜@流山河川敷G)*変則ダブル午前中
(新C戦)練習試合&友遊ボールvs牧の原ジュニアーズ(C戦:9時30分〜友遊B:11時〜@和名ヶ谷小学校)
vs牧の原ジュニアーズ(C戦:9時30分〜友遊B:11時〜@和名ヶ谷小学校)
平成30年度東部少年軟式野球連盟審判講習会(8時30分〜12時30分@学校予定地)*各チーム5名以上参加/*集合、グラウンド作り:8時
(8時30分〜12時30分@学校予定地)*各チーム5名以上参加/*集合、グラウンド作り:8時
(新A戦)第11回深山旗争奪少年野球大会本戦◾️2回戦vs松戸スラッガーズ(14時〜@和名ヶ谷小学校)
◾️2回戦vs松戸スラッガーズ(14時〜@和名ヶ谷小学校)
YC役員会18:30〜 船橋市東部公民館
18:30〜 船橋市東部公民館
5
6
7
8
9
10(6年)MGF2017 第34回柏流さよなら大会決勝トーナメント◾️準々決勝vs流山ライオンボーイズ(11時〜@野田河川敷A面)*前審判無し◾️準決定vs野田南部R(13時30分〜@野田河川敷A面)*審判:A面第1.2試合の負けチームから2名ずつ
◾️準々決勝vs流山ライオンボーイズ(11時〜@野田河川敷A面)*前審判無し◾️準決定vs野田南部R(13時30分〜@野田河川敷A面)*審判:A面第1.2試合の負けチームから2名ずつ
(新A戦)第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選1回戦vsナスパマリーンズ(10時〜@和名ヶ谷小学校)
vsナスパマリーンズ(10時〜@和名ヶ谷小学校)
11(新B戦)練習試合vsセントラルパークス(14時〜@古ヶ崎河川敷F面)
vsセントラルパークス(14時〜@古ヶ崎河川敷F面)
(A戦)2017年小金原地区近隣大会決勝トーナメント準決勝vs常盤平ボーイズ(14時〜@ボーイズ江戸川G)
vs常盤平ボーイズ(14時〜@ボーイズ江戸川G)
(新C戦)第14回流山市東部近隣親睦少年野球低学年大会Aブロック予選リーグ2回戦vs豊上ジュニアーズ(10時〜@和名ヶ谷小学校)
vs豊上ジュニアーズ(10時〜@和名ヶ谷小学校)
2018年第20回YCリーグ総会及び組み分け抽選会◾️総会開会(18時30分〜)*受付開始:18時〜◾️組み分け抽選会(19時30分〜@船橋市中央公民館6階講堂)*JR船橋駅南口徒歩5分
◾️総会開会(18時30分〜)*受付開始:18時〜◾️組み分け抽選会(19時30分〜@船橋市中央公民館6階講堂)*JR船橋駅南口徒歩5分
12(6年)MGF2017 第34回柏流さよなら大会3位決定戦、閉会式vsジャラーズ(9時〜@流山ボーイズG)
vsジャラーズ(9時〜@流山ボーイズG)
(新A戦)第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選2回戦vs浦安ニューラッキーズ(13時30分〜@和名ヶ谷小学校)
vs浦安ニューラッキーズ(13時30分〜@和名ヶ谷小学校)
(新C戦)第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選1回戦vs平川レッドスターズ(10時〜@国分川緑地調整池G)
vs平川レッドスターズ(10時〜@国分川緑地調整池G)
(新A戦)第11回深山旗争奪少年野球大会本戦◾️準決勝vs高塚新田ラークス(9時30分〜@学校予定地)
◾️準決勝vs高塚新田ラークス(9時30分〜@学校予定地)
13
14
15
16
17(B戦)2017年小金原地区近隣大会Cブロック予選リーグ5回戦vs南部ルーキーズ(14時〜@南部スポーツ広場)
vs南部ルーキーズ(14時〜@南部スポーツ広場)
(6年)MGF2017第4回松戸ポニーリーグ杯少年野球大会Cブロック予戦3回戦vsSBOXウエスタンズ(14時〜@船戸運動広場)*柏市船戸本町(11号北部緑地の隣)
vsSBOXウエスタンズ(14時〜@船戸運動広場)*柏市船戸本町(11号北部緑地の隣)
(6年)MGF2017第18回流山市東部近隣親睦少年野球卒業記念大会Bブロック予選最終戦vsフレンズ(10時〜@柏市立土南部小学校)
vsフレンズ(10時〜@柏市立土南部小学校)
延期(新A戦)練習試合vsサンスパッツ(午後@紙敷球場B面or浅間球場B面)
vsサンスパッツ(午後@紙敷球場B面or浅間球場B面)
18(新C戦)第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選1回戦vs不動パイレーツ(第一試合:10時〜第二試合:13時〜@和名ヶ谷小学校)
vs不動パイレーツ(第一試合:10時〜第二試合:13時〜@和名ヶ谷小学校)
仮(新A戦)第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選4回戦vs大久保フロッグス(14時〜@紙敷球場A面)
vs大久保フロッグス(14時〜@紙敷球場A面)
(6年MGF2017)練習試合vs高塚新田ラークス(14時〜@和名ヶ谷中学校G)
vs高塚新田ラークス(14時〜@和名ヶ谷中学校G)
(6年)MGF2017第4回松戸ポニーリーグ杯少年野球大会決勝トーナメント準々決勝vs柏JDT(10時〜@和名ヶ谷中学校G)
vs柏JDT(10時〜@和名ヶ谷中学校G)

19
20
21
22
23
24(新A戦)第11回深山旗争奪少年野球大会決勝戦及び閉会式◾️決勝戦vsセントラルパークス(13時〜@学校予定地)◾️閉会式(15時〜@学校予定地)
◾️決勝戦vsセントラルパークス(13時〜@学校予定地)◾️閉会式(15時〜@学校予定地)
平成29年度千葉県少年野球連盟認定指導者養成講習会(受付:9時〜16時50分@成田市国際文化会館)*成田市土屋303 ☎️0476ー23ー1331
(受付:9時〜16時50分@成田市国際文化会館)*成田市土屋303 ☎️0476ー23ー1331
延期(新A戦)第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選最終戦vs平川レッドスターズ(13時30分〜@紙敷球場A面)
vs平川レッドスターズ(13時30分〜@紙敷球場A面)
第7回少年野球指導者親睦会(18時〜@いちげん西船店)
(18時〜@いちげん西船店)
25平成29年度千葉県少年野球連盟認定指導者養成講習会(受付:9時〜16時25分@成田市国際文化会館)
(受付:9時〜16時25分@成田市国際文化会館)
(6年)MGF2017第4回松戸ポニーリーグ杯少年野球大会決勝トーナメント予定◾️準決勝vsニューメジャーズ(9時〜@松戸ポニーサブG)◾️決勝戦vs野田南部R(13時〜@松戸ポニーG)◾️閉会式
◾️準決勝vsニューメジャーズ(9時〜@松戸ポニーサブG)◾️決勝戦vs野田南部R(13時〜@松戸ポニーG)◾️閉会式
(B戦)2017年小金原地区近隣大会Cブロック予選リーグ最終戦vs木刈ファイターズ(10時30分〜@印西市立小倉台小学校)
vs木刈ファイターズ(10時30分〜@印西市立小倉台小学校)
26
27
28
ページ最上部へ戻る