2018年03月 スケジュール

1
2
3(6年)MGF2017第10回オール沼南旗争奪少年軟式野球大会◾️開会式(8時30分〜@柏の葉公園野球場)*受付:7時45分◾️1回戦vs南流ファイターズ(12時30分〜@宮田島G)◾️2回戦vsマリンベアーズ(14時30分〜@宮田島G)
◾️開会式(8時30分〜@柏の葉公園野球場)*受付:7時45分◾️1回戦vs南流ファイターズ(12時30分〜@宮田島G)◾️2回戦vsマリンベアーズ(14時30分〜@宮田島G)
(新A戦)練習試合vs西船ウイングス(10時〜@和名ヶ谷小学校)
vs西船ウイングス(10時〜@和名ヶ谷小学校)
4(6年)MGF2017第10回オール沼南旗争奪少年軟式野球大会◾️準決勝vsオール沼南BC(9時〜@柏の葉公園野球場)◾️3位決定戦vs柏JDT(11時30分〜)◾️閉会式
◾️準決勝vsオール沼南BC(9時〜@柏の葉公園野球場)◾️3位決定戦vs柏JDT(11時30分〜)
◾️閉会式
(6年)MGF2017解散式(18時30分〜@湯るり)
(18時30分〜@湯るり)
(新C戦)練習試合vs新柏ツインズ(13時30分〜@名戸ヶ谷第1運動広場)
vs新柏ツインズ(13時30分〜@名戸ヶ谷第1運動広場)
(新A戦)練習試合vs宮久保野球部(10時〜@和名ヶ谷小学校)
vs宮久保野球部(10時〜@和名ヶ谷小学校)
5
6
7
8
9
10(新A戦)平成30年度千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会松戸市予選会代表決定戦2回戦vs小金原ビクトリー(9時〜@小金原公園G)*後審判有り(球審)*駐車場係(10時〜@根木内小学校)*グラウンド作り(7時30分集合)
vs小金原ビクトリー(9時〜@小金原公園G)*後審判有り(球審)*駐車場係(10時〜@根木内小学校)*グラウンド作り(7時30分集合)
2018年第20回YCリーグ開会式(9時30分〜@船橋市運動公園陸上競技場)*選手集合:9時
(9時30分〜@船橋市運動公園陸上競技場)*選手集合:9時
平成30年度松戸市少年軟式野球連盟定期総会及び第43回松戸市少年軟式野球連盟春季大会抽選会◾️役員会(13時〜13時40分)◾️定期総会(14時〜15時)*受付:13時45分〜◾️抽選会(15時〜16時@松戸市運動公園会議室)◾️役員懇親会(18時〜@金太郎鮨ときわ平店)
◾️役員会(13時〜13時40分)◾️定期総会(14時〜15時)*受付:13時45分〜◾️抽選会(15時〜16時@松戸市運動公園会議室)◾️役員懇親会(18時〜@金太郎鮨ときわ平店)
(新C戦)第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選3回戦vsナスパマリーンズ(10時〜@和名ヶ谷小学校)
vsナスパマリーンズ(10時〜@和名ヶ谷小学校)
(A戦)2017年小金原地区近隣大会決勝トーナメント決勝戦vs牧の原ジュニアーズ(14時〜@萩山G)*駐車場/牧野原小学校
vs牧の原ジュニアーズ(14時〜@萩山G)*駐車場/
牧野原小学校
11(新C戦)練習試合ダブルヘッダーvs木刈ファイターズ(10時〜/11時30分〜@和名ヶ谷小学校))
vs木刈ファイターズ(10時〜/11時30分〜@和名ヶ谷小学校))
(新A戦)練習試合vs江戸川台フェニックス(14時〜@和名ヶ谷小学校)
vs江戸川台フェニックス(14時〜@和名ヶ谷小学校)
(6年生)平成30年度野菊野団地消防防災避難訓練(9時50分〜@団地こども館)*集合:9時30分
(9時50分〜@団地こども館)*集合:9時30分
12
13
14
15
16
17(新A戦)平成30年度千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会松戸市予選会代表決定戦◾️準決勝vs根木内ヤングスターズ(11時30分〜@東部SP)*前審判(8時30分)*駐車場係(8時30分)◾️決勝戦vs五香メッツor常盤平ボーイズの勝者(14時〜@東部SP)*審判:準決勝敗退チー
◾️準決勝vs根木内ヤングスターズ(11時30分〜@東部SP)*前審判(8時30分)*駐車場係(8時30分)◾️決勝戦vs五香メッツor常盤平ボーイズの勝者(14時〜@東部SP)*審判:準決勝敗退チーム
(新B戦&新C戦)練習試合vs我孫子リトルイーグルス(新C戦:10時〜/新B戦:11時30分〜@和名ヶ谷小学校)
vs我孫子リトルイーグルス(新C戦:10時〜/新B戦:11時30分〜@和名ヶ谷小学校)
18(新A戦)練習試合vs薬園台リトルスター(第一試合:10時〜@和名ヶ谷小学校)
vs薬園台リトルスター(第一試合:10時〜@和名ヶ谷小学校)
(新B戦)練習試合vs布佐スパイダース(13時〜@我孫子市浅間球場)*変則ダブル有り
vs布佐スパイダース(13時〜@我孫子市浅間球場)*変則ダブル有り
19
20
21雨天中止(新C戦)第14回流山市東部近隣親睦少年野球低学年大会Aブロック予選リーグ3回戦vs光ヶ丘シャークス(14時〜@和名ヶ谷小学校)
vs光ヶ丘シャークス(14時〜@和名ヶ谷小学校)
22
23
24平成30年度和名ヶ谷小学校開放委員会(13時30分〜@会議室2階)◾️懇親会(18時〜@湯るり)
(13時30分〜@会議室2階)◾️懇親会(18時〜@湯るり)
(新A戦)少年野球交流戦大会第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選最終戦vs平川レッドスターズ(10時〜@国分調整池野球場)
vs平川レッドスターズ(10時〜@国分調整池野球場)
平成30年度第32回東部少年軟式野球連盟総会及び春季大会抽選会(18時〜20時@東部スポーツパーク会議室)
(18時〜20時@東部スポーツパーク会議室)
(C戦)2018年第20回YCリーグ5組ブロック予選1回戦v夏見台アタックス(10時〜@和名ヶ谷小学校)*交流戦有り
v夏見台アタックス(10時〜@和名ヶ谷小学校)*交流戦有り
25平成29年度野菊野ファイターズ卒団式◾️卒団試合6年生vs新A戦(8時30分〜@和名ヶ谷小学校)(11時30分〜14時30分@和名ヶ谷集会場)
◾️卒団試合6年生vs新A戦(8時30分〜@和名ヶ谷小学校)(11時30分〜14時30分@和名ヶ谷集会場)
26
27
28
29
30
31平成30年度松戸市少年軟式野球連盟審判講習会(9時〜@紙敷球場)*集合:8時30分
(9時〜@紙敷球場)*集合:8時30分
野菊野ファイターズ野球体験会予定(9時〜12時@和名ヶ谷小学校)
(9時〜12時@和名ヶ谷小学校)
ページ最上部へ戻る