2018年05月 スケジュール

1
2
3(A戦/B戦)第32回東部少年軟式野球連盟春季大会◾️開会式(11時〜@学校予定地)*選手集合:10時30分*グラウンド作り:10時(チーム2名)*選手宣誓:野菊野◾️1回戦vs大橋みどりファイターズ(12時30分〜@大橋公園G)*前審判有◾️決勝戦
◾️開会式(11時〜@学校予定地)*選手集合:10時30分*グラウンド作り:10時(チーム2名)*選手宣誓:野菊野◾️1回戦vs大橋みどりファイターズ(12時30分〜@大橋公園G)*前審判有◾️決勝戦(14時30分〜@予定地)◾️3位決定戦vs矢切コンドルス(14時〜@大橋G)
野菊野ファイターズ野球体験会予定Vol.2(13時〜15時@和名ヶ谷小学校)
(13時〜15時@和名ヶ谷小学校)
42018ファイターズ親睦バーベQ大会(12時〜16時@和名ヶ谷集会場)
(12時〜16時@和名ヶ谷集会場)
5(B戦)練習試合vs前ヶ崎クラブ(14時〜@前ヶ崎G)
vs前ヶ崎クラブ(14時〜@前ヶ崎G)
2018友遊ボールフェスティバル(9時〜12時@千駄堀広場)
(9時〜12時@千駄堀広場)
(A戦)第4回流山市近隣少年野球大会◾️1回戦vs鰭ヶ崎ジュニアフィンズ(10時〜@南流山中央公園G)
◾️1回戦vs鰭ヶ崎ジュニアフィンズ(10時〜@南流山中央公園G)
(A戦/6年)練習試合vs中国分ドリームス(15時〜@和名ヶ谷小学校)
vs中国分ドリームス(15時〜@和名ヶ谷小学校)
6(A戦)第32回東部少年軟式野球連盟春季大会三つ巴戦◾️第2試合vs高塚新田ラークス(11時〜@南高校G)◾️第3試合vs大橋みどりF(13時30分〜)◾️閉会式(15時予定)
◾️第2試合vs高塚新田ラークス(11時〜@南高校G)◾️第3試合vs大橋みどりF(13時30分〜)◾️閉会式(15時予定)
7
8
9
10
11
12*運動会(@東松戸小)
(@東松戸小)
(A戦)第4回流山市近隣少年野球大会予定◾️2回戦vs吉川ウイングス(10時〜@中曽根公園G)*吉川市中曽根2-8
◾️2回戦vs吉川ウイングス(10時〜@中曽根公園G)*吉川市中曽根2-8
13(A戦)第40回千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会兼(第37回関東大会予選会)開会式(9時〜@青葉の森スポーツプラザ野球場)*千葉市中央区青葉町654 ◾️雨天の場合:稲毛海浜公園室内練習場◾️1回戦vs岩井イーグルス(11時30分〜@稲毛海浜公園野球場B)*後審判有り(13時15
(9時〜@青葉の森スポーツプラザ野球場)*千葉市中央区青葉町654 ◾️雨天の場合:稲毛海浜公園室内練習場◾️1回戦vs岩井イーグルス(11時30分〜@稲毛海浜公園野球場B)*後審判有り(13時15分〜)
(友遊ボール&C戦)練習試合vs小金原ビクトリー(13時〜C戦:15時〜@栗ヶ沢小学校)
vs小金原ビクトリー(13時〜C戦:15時〜@栗ヶ沢小学校)
14
15
16
17
18
19*運動会(@和名ヶ谷小、稔台小、相模台小、小金北小、松ヶ丘小)
(@和名ヶ谷小、稔台小、相模台小、小金北小、松ヶ丘小)
平成30年度松戸市スポーツ少年団代表者会議(16時〜@松戸市運動公園武道館会議室)
(16時〜@松戸市運動公園武道館会議室)
20(A戦)練習試合vs流山カージナルス(14時〜@おおたかの森SF)
vs流山カージナルス(14時〜@おおたかの森SF)
21
22
23
24
25
26(C戦/D戦)平成30年度友遊ボール大会松戸予選及びロッテ旗松戸予選抽選会◾️抽選会(8時30分〜)◾️友遊ボール(9時〜@紙敷球場)*予備日:5月26日(土)
◾️抽選会(8時30分〜)◾️友遊ボール(9時〜@紙敷球場)*予備日:5月26日(土)
27(A戦)第40回千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会兼(第37回関東大会予選会)◾️2回戦vs天羽少年野球クラブ(10時45分〜@こてはし公園野球場)*前審判有(9時〜)〒262-0011千葉市花見川区三角町656-4 tel.043-258-9690
◾️2回戦vs天羽少年野球クラブ(10時45分〜@こてはし公園野球場)*前審判有(9時〜)〒262-0011千葉市花見川区三角町656-4 tel.043-258-9690
(A戦&B戦)第12回深山旗反省会及び第13回田居カップ争奪少年野球大会抽選会(17時30分〜@松戸市青少年会館2階クラブ室)*松戸市新松戸2-2 tel.047-342-9244
(17時30分〜@松戸市青少年会館2階クラブ室)*松戸市新松戸2-2 tel.047-342-9244
(A戦)YCリーグ7組ブロック予選1回戦vs浦安ドルフィンズ(15時〜@浦安市立入船小学校)
vs浦安ドルフィンズ(15時〜@浦安市立入船小学校)
28
29
30
31
ページ最上部へ戻る