2018年10月 スケジュール

1
2
3
4
5
6(A戦/B戦)第32回東部少年軟式野球連盟秋季大会▪️開会式(8時〜@学校予定地)*チーム集合:7時30分*グラウンド設営準備集合:7時▪️ジュニア戦1回戦vs矢切コンドルス(10時30分〜)*前審判有▪️3位決定戦(12時〜)▪️決勝戦(13時30
▪️開会式(8時〜@学校予定地)*チーム集合:7時30分*グラウンド設営準備集合:7時▪️ジュニア戦1回戦vs矢切コンドルス(10時30分〜)*前審判有▪️3位決定戦(12時〜)▪️決勝戦(13時30分〜)
(B戦)第38回カリフマルエス旗争奪少年野球大会抽選会(18時30分〜@流山市生涯学習センター401会議室)
(18時30分〜@流山市生涯学習センター401会議室)
(MGF2018)2018年度ダイワマルエス盾争奪第5回松戸ポニーリーグ杯少年野球大会抽選会(18時〜受付:17時30分@松戸青少年会館クラブ室2F)*松戸市新松戸南2-2 Tel.047-344-8556
(18時〜受付:17時30分@松戸青少年会館クラブ室2F)*松戸市新松戸南2-2 Tel.047-344-8556
(OP戦)MJB2018vsロッテマリーンズJr.(13時〜@稲毛海浜公園球場)
vsロッテマリーンズJr.(13時〜@稲毛海浜公園球場)
7(A戦)第32回東部少年軟式野球連盟秋季大会▪️第2試合vs大橋みどりF(11時〜@松戸南高校G)*前審判有▪️第3試合vs高塚新田ラークス(13時〜)▪️閉会式(15時予定)
▪️第2試合vs大橋みどりF(11時〜@松戸南高校G)*前審判有▪️第3試合vs高塚新田ラークス(13時〜)▪️閉会式(15時予定)
(D戦)2018年小金原地区近隣大会教育リーグAブロック予選1回戦vs木刈ファイターズ(14時〜@印西市立小倉台小学校)
vs木刈ファイターズ(14時〜@印西市立小倉台小学校)
8(B戦)第13回田居カップ争奪少年野球大会Jr戦Aブロック最終戦vs根木内ヤングスターズ(10時〜@和名ヶ谷小学校)
vs根木内ヤングスターズ(10時〜@和名ヶ谷小学校)
(C戦)第2回秋桜トーナメント大会▪️1回戦vs習志野台赤トンボ(14時〜@和名ヶ谷小学校)
▪️1回戦vs習志野台赤トンボ(14時〜@和名ヶ谷小学校)
9
10
11
12
13(A戦)YCリーグ2018決勝トーナメント1回戦vs西海ドラゴンズ(10時〜@美浜ふれあい広場)
vs西海ドラゴンズ(10時〜@美浜ふれあい広場)
14(MGF2018)第19回流山市東部近隣親睦少年野球卒業記念大会(D戦)第15回低学年大会▪️抽選会(18時〜@流山市東部公民館)
▪️抽選会(18時〜@流山市東部公民館)
雨天中止(MGF2018)2018年度ダイワマルエス盾争奪第5回松戸ポニーリーグ杯少年野球大会開会式(9時〜@松戸市運動公園野球場)*受付:8時〜▪️OP戦vs流東wings(12時〜)vsミラクルズ(14時〜)
(9時〜@松戸市運動公園野球場)*受付:8時〜▪️OP戦vs流東wings(12時〜)vsミラクルズ(14時〜)
(C戦)2018年小金原近隣大会Aブロック予選リーグ2回戦vs柏モンキーズ(14時〜@和名ヶ谷小学校)
vs柏モンキーズ(14時〜@和名ヶ谷小学校)
15
16
17
18
19
20中止(OP戦)松戸選抜MJB2018vs八千代選抜(10時〜2試合予定@八千代萱田近隣公園野球場)
vs八千代選抜(10時〜2試合予定@八千代萱田近隣公園野球場)
*土曜参観@稔台小
@稔台小
(B戦)練習試合vsエースライオンズ(9時〜ダブルヘッター@睦グラウンド)
vsエースライオンズ(9時〜ダブルヘッター@睦グラウンド)
21(C戦)YCリーグ2018決勝トーナメント2回戦vsヤングタイガース(13時〜@酒井グラウンド) *八千代市上高野
vsヤングタイガース(13時〜@酒井グラウンド) *八千代市上高野
(OP戦)松戸選抜MJB2018vs船橋選抜(10時/13時30分@船橋高瀬G)
vs船橋選抜(10時/13時30分@船橋高瀬G)
(A戦)小金原近隣大会Dブロック予選3回戦vs松戸スラッガーズ(10時〜@和名ヶ谷小学校)
vs松戸スラッガーズ(10時〜@和名ヶ谷小学校)
22
23
24
25
26
27*和小まつり@和名ヶ谷小
@和名ヶ谷小
28野菊野団地クリーンデイ(10時〜11時@団地内バス停前)
(10時〜11時@団地内バス停前)
(OP戦)松戸選抜MJB2018▪️三つ巴戦vs柏選抜(9時30分〜)vs東総選抜(11時30分〜@手賀の丘球場)
▪️三つ巴戦vs柏選抜(9時30分〜)vs東総選抜(11時30分〜@手賀の丘球場)
(B戦)第13回田居カップ争奪少年野球大会Jr戦決勝トーナメント▪️準決勝vs高塚新田ラークス(14時〜@和名ヶ谷小学校)
▪️準決勝vs高塚新田ラークス(14時〜@和名ヶ谷小学校)
(A戦)小金原近隣大会Dブロック予選4回戦vs酒井根東グリーンズ(9時30分〜@柏市立酒井根小学校)
vs酒井根東グリーンズ(9時30分〜@柏市立酒井根小学校)
29
30
31
ページ最上部へ戻る