2020年03月 スケジュール

1延期!!(新A戦)第4回サムライカップ少年野球大会Bブロック予選3回戦vs西海ドラゴンズ(10時〜@美浜ふれあい広場)*千葉市美浜区磯辺8-24-1/グラウンドイン:9時〜
vs西海ドラゴンズ(10時〜@美浜ふれあい広場)*千葉市美浜区磯辺8-24-1/グラウンドイン:9時〜
中止!2020年(令和2年度)野菊野ファイターズ体験練習会Vol.1(13時〜16時@和名ヶ谷小学校)
(13時〜16時@和名ヶ谷小学校)
延期!!(新B戦)第13回深山旗争奪少年野球大会ジュニア戦◾️2回戦vsリトルベアーズ(14時〜@紙敷球場A面)
◾️2回戦vsリトルベアーズ(14時〜@紙敷球場A面)
2
3
4
5
6
7延期!!(新A戦)令和2年度千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会松戸市予選会予定◾️2回戦予定vs大橋みどりF(12時〜@運動公園野球場)*後審判2名
◾️2回戦予定vs大橋みどりF(12時〜@運動公園野球場)*後審判2名
令和2年度(2020年)松戸市少年軟式野球連盟定期総会並びに第45回春季大会抽選会◾️定期総会(10時〜@紙敷球場)*受付:9時45分〜◾️本戦/ジュニア戦抽選会(11時予定〜)
◾️定期総会(10時〜@紙敷球場)*受付:9時45分〜◾️本戦/ジュニア戦抽選会(11時予定〜)
中止!!(MGF2019)第20回流山市東部近隣親睦少年野球卒業記念大会Aブロック予選最終戦vsSBOX(10時〜@船戸運動広場)*柏市船戸付近
vsSBOX(10時〜@船戸運動広場)*柏市船戸付近
8中止!!(新A戦)OP戦3vs薬円台リトルスター(10時30分〜@薬円台公園G)*船橋市薬円台4ー25ー19『船橋市郷土資料館駐車場』
vs薬円台リトルスター(10時30分〜@薬円台公園G)*船橋市薬円台4ー25ー19『船橋市郷土資料館駐車場』
中止!!2020年(令和2年度)野菊野ファイターズ体験練習会Vol.2(13時〜16時@和名ヶ谷小学校)
(13時〜16時@和名ヶ谷小学校)
中止!!(新B戦&新C戦)OP戦vsみずき野シティボーイズ(詳細別途@みずき野G)
vsみずき野シティボーイズ(詳細別途@みずき野G)
9
10
11
12
13
14延期!!!(新A戦)令和2年度千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会松戸市予選会◾️準決勝、決勝戦(@松戸運動公園野球場)*予備日:21日
◾️準決勝、決勝戦(@松戸運動公園野球場)*予備日:21日
延期!!MGF2019解団式(@?)
(@?)
中止!!(新A戦)2020年(令和2年度)第22回YCリーグ開会式(9時30分〜@船橋市夏見台運動公園自由運動広場)*選手集合:9時
(9時30分〜@船橋市夏見台運動公園自由運動広場)*選手集合:9時
15中止!(新C.D戦)OP戦vs増尾レッドスターズ(10時〜@柏市立増尾西小学校)*D戦ミニゲーム
vs増尾レッドスターズ(10時〜@柏市立増尾西小学校)*D戦ミニゲーム
中止!!(新A戦)OP戦4vs習志野サンデーズ(10時〜@小室G)
vs習志野サンデーズ(10時〜@小室G)
中止!!!2020年(令和2年度)野菊野ファイターズ体験練習会Vol.3(13時〜@和名ヶ谷小学校)
(13時〜@和名ヶ谷小学校)
16
17
18
19
20第4回サムライカップ少年野球リーグ戦緊急代表者会議(18時〜@金町『鶏ぜん』
(18時〜@金町『鶏ぜん』
21松戸市少年軟式野球連盟執行部役員会(18時30分〜@常盤平『や郷』
(18時30分〜@常盤平『や郷』
222019(令和元年度)野菊野ファイターズ卒団式(11時30分〜14時30分@和名ヶ谷集会所)
(11時30分〜14時30分@和名ヶ谷集会所)
23
24
25
26
27
28令和2年度(2020年)和名ヶ谷小学校開放委員会(9時〜@和名ヶ谷集会所)
(9時〜@和名ヶ谷集会所)
中止!!(新A戦)第18回東日本少年野球交流大会◾️開会式(8時〜@相原野球公園)*受付:7時〜◾️Dブロック1回戦vs茎崎ファイターズ(15時〜@八郷総合運動公園B)
◾️開会式(8時〜@相原野球公園)*受付:7時〜◾️Dブロック1回戦vs茎崎ファイターズ(15時〜@八郷総合運動公園B)
(MGF2019)最終戦4vs松戸W.アベンジャーズ(17時15分〜18時50分@松戸運動公園野球場)*選手集合:16時30分
vs松戸W.アベンジャーズ(17時15分〜18時50分@松戸運動公園野球場)*選手集合:16時30分
東部少年軟式野球連盟打合せ予定(13時予定@紙敷球場憩いの場)
(13時予定@紙敷球場憩いの場)
29中止!!(新A戦)第18回東日本少年野球交流大会予定◾️2回戦vs霞ヶ浦南スポーツ少年団or不動パイレーツの勝者(11時〜@八郷総合運動公園B)◾️3回戦(13時〜)
◾️2回戦vs霞ヶ浦南スポーツ少年団or不動パイレーツの勝者(11時〜@八郷総合運動公園B)◾️3回戦(13時〜)
30
31
ページ最上部へ戻る