1 | 木 | ||
2 | 金 | ||
3 | 土 | (6年)MGF2017第10回オール沼南旗争奪少年軟式野球大会 | ◾️開会式(8時30分〜@柏の葉公園野球場)*受付:7時45分◾️1回戦vs南流ファイターズ(12時30分〜@宮田島G)◾️2回戦vsマリンベアーズ(14時30分〜@宮田島G) |
(新A戦)練習試合 | vs西船ウイングス(10時〜@和名ヶ谷小学校) | ||
4 | 日 | (6年)MGF2017第10回オール沼南旗争奪少年軟式野球大会 | ◾️準決勝vsオール沼南BC(9時〜@柏の葉公園野球場)◾️3位決定戦vs柏JDT(11時30分〜)◾️閉会式 |
(6年)MGF2017解散式 | (18時30分〜@湯るり) | ||
(新C戦)練習試合 | vs新柏ツインズ(13時30分〜@名戸ヶ谷第1運動広場) | ||
(新A戦)練習試合 | vs宮久保野球部(10時〜@和名ヶ谷小学校) | ||
5 | 月 | ||
6 | 火 | ||
7 | 水 | ||
8 | 木 | ||
9 | 金 | ||
10 | 土 | (新A戦)平成30年度千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会松戸市予選会代表決定戦2回戦 | vs小金原ビクトリー(9時〜@小金原公園G)*後審判有り(球審)*駐車場係(10時〜@根木内小学校)*グラウンド作り(7時30分集合) |
2018年第20回YCリーグ開会式 | (9時30分〜@船橋市運動公園陸上競技場)*選手集合:9時 | ||
平成30年度松戸市少年軟式野球連盟定期総会及び第43回松戸市少年軟式野球連盟春季大会抽選会 | ◾️役員会(13時〜13時40分)◾️定期総会(14時〜15時)*受付:13時45分〜◾️抽選会(15時〜16時@松戸市運動公園会議室)◾️役員懇親会(18時〜@金太郎鮨ときわ平店) | ||
(新C戦)第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選3回戦 | vsナスパマリーンズ(10時〜@和名ヶ谷小学校) | ||
(A戦)2017年小金原地区近隣大会決勝トーナメント決勝戦 | vs牧の原ジュニアーズ(14時〜@萩山G)*駐車場/牧野原小学校 | ||
11 | 日 | (新C戦)練習試合ダブルヘッダー | vs木刈ファイターズ(10時〜/11時30分〜@和名ヶ谷小学校)) |
(新A戦)練習試合 | vs江戸川台フェニックス(14時〜@和名ヶ谷小学校) | ||
(6年生)平成30年度野菊野団地消防防災避難訓練 | (9時50分〜@団地こども館)*集合:9時30分 | ||
12 | 月 | ||
13 | 火 | ||
14 | 水 | ||
15 | 木 | ||
16 | 金 | ||
17 | 土 | (新A戦)平成30年度千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会松戸市予選会代表決定戦 | ◾️準決勝vs根木内ヤングスターズ(11時30分〜@東部SP)*前審判(8時30分)*駐車場係(8時30分)◾️決勝戦vs五香メッツor常盤平ボーイズの勝者(14時〜@東部SP)*審判:準決勝敗退チー |
(新B戦&新C戦)練習試合 | vs我孫子リトルイーグルス(新C戦:10時〜/新B戦:11時30分〜@和名ヶ谷小学校) | ||
18 | 日 | (新A戦)練習試合 | vs薬園台リトルスター(第一試合:10時〜@和名ヶ谷小学校) |
(新B戦)練習試合 | vs布佐スパイダース(13時〜@我孫子市浅間球場)*変則ダブル有り | ||
19 | 月 | ||
20 | 火 | ||
21 | 水 | 雨天中止(新C戦)第14回流山市東部近隣親睦少年野球低学年大会Aブロック予選リーグ3回戦 | vs光ヶ丘シャークス(14時〜@和名ヶ谷小学校) |
22 | 木 | ||
23 | 金 | ||
24 | 土 | 平成30年度和名ヶ谷小学校開放委員会 | (13時30分〜@会議室2階)◾️懇親会(18時〜@湯るり) |
(新A戦)少年野球交流戦大会第2回サムライカップリーグ戦Aブロック予選最終戦 | vs平川レッドスターズ(10時〜@国分調整池野球場) | ||
平成30年度第32回東部少年軟式野球連盟総会及び春季大会抽選会 | (18時〜20時@東部スポーツパーク会議室) | ||
(C戦)2018年第20回YCリーグ5組ブロック予選1回戦 | v夏見台アタックス(10時〜@和名ヶ谷小学校)*交流戦有り | ||
25 | 日 | 平成29年度野菊野ファイターズ卒団式 | ◾️卒団試合6年生vs新A戦(8時30分〜@和名ヶ谷小学校)(11時30分〜14時30分@和名ヶ谷集会場) |
26 | 月 | ||
27 | 火 | ||
28 | 水 | ||
29 | 木 | ||
30 | 金 | ||
31 | 土 | 平成30年度松戸市少年軟式野球連盟審判講習会 | (9時〜@紙敷球場)*集合:8時30分 |
野菊野ファイターズ野球体験会予定 | (9時〜12時@和名ヶ谷小学校) |